Sherlock BBC: The Pulse

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherlock BBC: The Pulse » принятые анкеты » "-Андерсон, помолчи, ты понижаешь IQ всей улицы" - SH


"-Андерсон, помолчи, ты понижаешь IQ всей улицы" - SH

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

1. Фамилия, имя
Sherlock Holmes\Шерлок Холмс
2. Дата рождения, возраст
6 января 1979 г.
3. Занимаемая внешность
Бенедикт Камбербэтч\Benedict Cumberbatch
4. Описание внешности
Довольно таки высокий, неплохо сложенный мужчина. Рост 184 см, вес 72 кг. В меру худощав, но жилист. Бледная кожа, ибо наш сыщик не удосуживает себя таким скучным занятием, как отдых на свежем воздухе, под теплым солнышком. Довольно резкие черты лица. Хорошо выделены скулы «дотронешься и порежешь палец» (с)Irene Adler
Немного специфический, узковатый, разрез глаз. Цвет глаз светло-серый, серебристый, в которых виднеется вечная скука, задумчивость и разочарование в глупости людей. О глазах этого человека можно говорить бесконечно, ибо они показывают те чувства, которые не показывают ни мимика, ни жесты, ни сам Шерлок. Темные, вьющиеся волосы. Тонкие запястья, на запястье вечное место заняли наручные часы. Тонкие, длинные пальцы рук. Всем своим видом выражает целеустремленность, гордость… В одежде предпочитает строгий стиль: классические брюки, рубашки, иногда наверх пиджак, ну, и конечно, незаменимые черный, длинный, плащ и синий шарф (ну, не считая пижамы и синего, шелкового, халатика хд). Походка всегда быстрая, словно Шерлок торопится жить. Он никогда не ходил медленно, всегда мотаясь то туда, то обратно.
5. Биография
Место рождения: Сусекс, Англия. В семье, помимо Шерлока, был ещё и его старший брат – Майкрофт, с которым они всегда вздорили даже по пустякам.
«-Я поведу
-И это всё моё детство в двух словах.» (с) Mycroft, Sherlock
Своей мозговой деятельностью Шерлок отличался уже с детства. Мальчик любил читать детективы, смотреть прессу, наблюдать за раскрытием дел, всё сильнее понимая, что полицейские глупы все, как один и что они раскрывают преступления не для справедливости, а для галочки в рапорте. Вскоре у Шерлока появилось первое дело – утонувший в бассейне мальчишка Карл Пауэрс. Всё сочли за несчастный случай, но только не Шерлок, которого слушать не захотел никто. Это бесило Холмса, но ничего сделать он не мог.
Ступенька за ступенькой, дело за делом и Шерлок создает новую для  всех профессию – консультирующий детектив. Суть её была в том, что, когда полицейские в раскрытии дела заходят в тупик, а делают они это постоянно, они идут к консультирующему детективу за помощью.
Чем полицейские и начали заниматься…

6. Характер
«- Это гениально!
- Ты правда так считаешь? Обычно, другие отвечают иначе.
- И как же?
- «Пошел к черту!»»
Характер у Шерлока очень сложный. Многие считают его психопатом, но тех Холмс постоянно поправляет на «активный социопат», но это не столь важно. Только собой и своим существованием в целом показывает всю остроту человеческого мышления. Если дело касается дедукции, будет говорить, пока не закончит и не важно, нравится вам это, или нет. В эгоизме ему нет равных, так же, как и в «скромности».
« Он Бога переживет, но последнее слово будет за ним!»
Упертый, как баран. Ничье мнение, кроме своего и Джона, слушать не будет, и то, послушает мнение Джона, поправит его везде, где угодно и снова потешит своё самолюбие выражением лица Уотсона. Всегда и во всём ищет логическое объяснение, отрекаясь от мистики и всего, что с этим связано. Верит лишь в себя самого и свои возможности. Привык действовать в одиночку, не полагаясь ни на кого.
Ему плевать на чувства других, кем бы он не приходился Шерлоку, он не умеет испытывать чувства вины, или же не видит в нём нужды. Зачем винить себя в том, что уже было, если ничего не изменить?
Грубо говоря, этот человек наплевательски относится ко всему, кроме новоиспеченного дела – единственное, что выводит Шерлока из депрессии.
И кстати, о деле…
На них Шерлок сидит, словно на игле. Его хлебом не корми – дай разгадать, почему убили очередного человека, который одет как бомж, а является банкиром, который исчез полгода назад.
К порядку в доме относится точно так же, как и ко всему остальному, держит отрезанные части тела трупов на кухне в холодильнике или микроволновке, проделывая очередной эксперимент.
Часто подолгу молчит, играя на скрипке. Это помогает ему сосредоточиться и подумать. Подобное может затянуться на часы, дни, недели, а может и месяцы…
«-Я надеюсь, что, однажды, при большом везении, он станет ещё и понятным»

7. Пожелания к эпизодам:
Пощекотать нервы и мозги)
8.Пробный пост:
Жду тему)
9. Связь с вами:
ICQ: 599263799
Skype: seba_chan

0

2

Тема для поста - Шерлок отгадывает код от телефона Ирен.

0

3

Ну же, думай. Пароль должен быть перед самым носом!
Он до конца не хотел верить в свой проигрыш.
Ну давай же. Сейф  - её параметры - 32, 24, 34. Код телефона - 4 знака, не год её рождения.
Шерлоку не было никакого дела до их болтовни. Ирен не настолько глупа, чтобы показать "компромат" из своего телефона. Если она это сделает, шантажировать будет нечем и её всё равно убьют, а она не из тех, кто готов умереть, дабы разоблачить кого- либо. На данный момент мисс Адлер пользуется случает, а Майкрофт и повелся. Глупец.
-Шерлок, что Вы увидели, просветив мой телефон? - голос Ирен прошел сквозь пелену раздумий.
Отвлекает.
- В корпусе есть ещё 4 дополнительных детали. Думаю, с кислотой, или взрывчаткой. Блок памяти будет уничтожен, при попытке вскрыть корпус.
- Взрывчатка...- голос мисс Адлер сейчас казался более слащавым, чем когда- либо. - Это в моём вкусе.
Она постоянно повторяла, что этот телефон- вся её жизнь, её защита. Защита от смерти, тюрьмы. Эта вещь для неё, как сердце. Вырви его, и она умрёт. Сердце... Ну конечно!
Шерлок подавил желание подскочить и выкрикнуть, какой он идиот, что не понял этого сразу.
- Есть два пароля. Один - чтобы снять блок, другой - чтобы сжечь память.
Глупец, какой же я глупец. Сейф, как тело, внутри которого главный орган, обеспечивающий жизнедеятельность - сердце.
- Даже под давлением вы не узнаете, какой она вам даст, а вторая попытка бессмысленна.
- Разве он не чудо? Хочется на поводок его взять. Собственно я могу.
Пароль должен быть личным, более личным, чем её параметры. То, что у неё на сердце, что мешает её голове работать. Это всего лишь женщина, а женщины не умеют думать мозгом полностью, откинув всё, что может помешать. Любовь. Ни одна особа женского пола, пусть даже самая умная, не может прожить без любви. Внимание не то, должны быть истинные чувства. Любовь... Томные взгляды, учащенный пульс. Стандартный пульс у женщины - 75-80 ударов в минуту, а рядом со мной её пульс около 95 ударов в минуту. Она волнуется, глядя на меня, её зрачки расширяются. Неужели... О, мисс Адлер, вы казались мне умнее.
- Доминантка, поставившая на колени нацию. Вы победили.
Она захотела обыграть меня. Доказать самой себе, что я не так умен и не достоин тех чувств, которые она испытывает ко мне, тем самым выкинув мою персону из головы. За этим она и обратилась к Мориарти. Я послужил поводом для её игры и я являюсь ключом. Какой же опрометчивый поступок.
- Нет.
Ирен была уверена в своей победе и её самодовольная улыбка не сходила с лица.
- Простите?
- Я сказал, нет. Очень- очень близко, но...- Шерлок, с тем же невозмутимым лицом, встал с кресла, направляя к женщине.- Вас занесло. Игра была слишком сложной и Вы слишком наслаждались собой.
- В таких вещах "слишком" не бывает.
Он словно не слушал её, продолжая:
- Можно наслаждаться азартом погони, отдаться игре целиком, я могу
то понять, но сантименты. Сантименты - химический дефект, ведущий к проигрышу.
Улыбка всё так же не сходила с губ мисс Адлер, но Шерлок видел, что она уже всё поняла.
- Сантименты? О чем вы говорите?
Эти несколько секунд молчания Ирен вглядывалась в глаза Шерлоку, словно ища ответ на свой вопрос. Великолепная игра.
- Вы это серьезно? Слушайте, мне Вас жаль. Вы что, действительно решили, что заинтересовали меня? Почему? Потому, что Вы - великий Шерлок Холмс, умный детектив в забавной шляпе?
Всё ещё пытаетесь возражать, даже когда видите, что нет смысла? Всё верно - мать будет до конца защищать своё дитя.
- Нет...
Лёгкое касание руки и она уже вздрагивает. Пульс снова учащается, а зрачки расширяются.
Если бы не любовь - она бы заполучила всё. Я всегда считал, что это чувство лишь ведет к погибели и она дала мне убедиться в этом.
- Я считал Ваш пульс...
Шерлок был убежден в своей правоте. Пусть она умна, но это всего лишь женщина. Эта женщина.

0

4

Извиняюсь, забыл кое- где оформить текст, уже не исправлю, ибо не смогу)

0

5

Приняты. )

0


Вы здесь » Sherlock BBC: The Pulse » принятые анкеты » "-Андерсон, помолчи, ты понижаешь IQ всей улицы" - SH


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно